Близорукие люди более образованные

Дата: 8-11-2016, 15:02

Близорукие люди более образованныеЛюди с плохим зрением имеют более высокий уровень интеллекта и являются более образованными. К такому выводу пришли немецкие ученые, которые провели исследование на тему связи остроты зрения и уровнем интеллекта.

Исследование проводилось среди 3,5 тысяч жителей европейских стран разного возраста, пола и с разной остротой зрения. Оказалось, что существует четкая связь между миопией и более развитыми когнитивными способностями человека и начинается этот процесс в детском возрасте.

Так, дети, которые много читают и много времени проводят за монитором компьютера, имеют более высокий риск развития близорукости. При этом такие дети более восприимчивы к потоку информации и их интеллект развивается быстрее и лучше.

Также исследователи из Университета Майнца обнаружили связь между уровнем интеллекта и временем, потраченным на образование. Количество времени, потраченного на образование, было напрямую связано с количеством времени, потраченного на чтение книг и компьютер, что способствовало снижению остроты зрения и развитию близорукости. Это подтверждает, что тяга к образованию действительно делает человека более умным, но создает проблемы со зрением.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.