Использование смартфона в темноте может привести к кратковременной слепоте

Дата: 27-06-2016, 14:53

Использование смартфона в темноте может привести к кратковременной слепотеОфтальмологи предупреждают во возможном развитии кратковременной слепоты при использовании смартфонов в темноте.

Многие пользователи перед сном пользуются гаджетами. Иногда лежа на боку люди смотрят на экран смартфона одним глазом, прикрыв второй глаз подушкой.

В таком положении зрение ухудшается: один глаз привыкает к свету, а второй – к темноте. После того, как пользователь выключает смартфон, глазам требуется темновая адаптация. На восстановление зрения уходит до нескольких минут, в течение которых человек испытывает ощущение слепоты.

Сама по себе кратковременная слепота не несет вреда здоровью, но регулярное использование смартфона в темноте может привести к появлению различных проблем.

Врачи рекомендуют смотреть на экран смартфона обоими глазами, что позволит избежать ненужных тревожных ощущений и стресса.

Также во время чтения мелкого текста на экране смартфона приходится прищуриваться, что негативно сказывается на зрении и добавляет морщин вокруг глаз. Кроме того, читая текст со смартфона, вам приходится держать его в руках, что приводит к напряжению в мышцах рук, шеи и позвоночника.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.