ТОП-3 продукта против весенней аллергии

Дата: 26-05-2017, 19:53

ТОП-3 продукта против весенней аллергииНаступила весна, а с ней пришла не только теплая солнечная погода, но и начался сезон аллергии.

Причиной весенней аллергии чаще всего является пыльца растений, кустарников и деревьев, которые начинают цвести в эту пору года.

Основные проявления аллергической реакции на пыльцу – насморк, чихание, слезотечение, покраснение и зуд кожных покровов.

В таких случаях врач-аллерголог назначает антигистаминные препараты. Помочь организму противостоять весенней аллергии можно при помощи определенных продуктов питания.

Итак, защиту от симптомов аллергии может в какой-то мере обеспечить средиземноморская диета, для которой характерно высокое содержание рыбы. Красная жирная рыба содержит большое количество жирных омега-3 кислот, которые снижают воспаление и аллергические реакции в организме человека.

Также снизить вероятность развития аллергии, бронхиальной астмы и экземы помогут обычные яблоки. Дело в том, что этот фрукт богат кверцетином, который тормозит выброс гистамина в организме, а также обладает противовоспалительным эффектом.

Угнетает выброс гистамина и куркума. За счет активного компонента этой специи куркумина симптомы аллергии уменьшаются, а также снижается уровень всех видов воспалительных процессов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.