Аллергия является ошибкой иммунной системы

Дата: 23-08-2016, 13:29

Аллергия является ошибкой иммунной системыИммунитет человека формировался на протяжении его эволюции и давал возможность организму защититься от различных болезней.

Первоначально иммунная защита человека была направлена на противостояние с заболеваниями, вызываемыми некоторыми червями. Со временем, у защитной системы человека появились дополнительные барьеры, что сейчас приводит к сбоям в её работе.

Британские ученые выяснили в ходе исследования, что аллергическая реакция является ошибкой иммунной системы, которая начинает воспринимать даже самые безобидные вещества, находящиеся в пище или воздухе, в качестве аллергена.

Специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины обнаружили белок в организме паразитов, аналогичный тому, который находится в пыльце растений и кодируется их генами.

Доктор Николас Фернхэм, утверждает, что аллергия является платой человечества за свое спасение от паразитирующих червей.

К сожалению, аллергию без преувеличения можно назвать «болезнью века», так как в настоящее время, разновидностями аллергических реакций страдает более 85% населения в мире.

Более подробно с результатами исследования британских ученых можно ознакомиться в статье, опубликованной в журнале «PLOS Computational Biology».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.