Холод обостряет аллергические и другие заболевания

Дата: 30-12-2015, 19:32

Холод обостряет аллергические и другие заболеванияВ холодное время года растет число простудных и вирусных заболеваний. Кроме того, оказывается, что мороз способствует обострению многих других заболеваний.

Так, в холодное время года обостряются аллергические заболевания. Это связано с тем, что в морозные дни жилые помещения проветриваются реже. В результате, в наших жилищах усиливается размножение аллергенов, которые провоцируют приступы бронхиальной астмы. Это, в свою очередь, приводит к ослаблению иммунной системы человека, что дает возможность «проснуться» хроническим заболеваниям.

Чтобы избежать роста и распространения аллергенов, рекомендуется проветривать не только помещения, но и вывешивать на мороз постельные белье и принадлежности. Помните, что температура воздуха внутри жилого помещения не должна превышать 22 градуса. Также нужно регулярно проводить влажную уборку, особенно, если у вас есть домашние питомцы.

Что касается других заболевания, спровоцированных холодом, то обострится могут суставные болезни. Дело в том, что морозный воздух имеет повышенную влажность, которая усиливает боли при артритах и остеоартритах. Ещё один минус зимней погоды – повышенная травмоопасность, которая заставляет людей быть осторожными, а это повышает нагрузку на костно-мышечную систему.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.