Прегнавит Ф (Pregnavit F)

 (голосов: 0)


Прегнавит Ф (Pregnavit F) Форма выпуска, состав и упаковка

Прегнавит Ф — таблетки для приготовления шипучего напитка:

1 табл. содержит витамин А 3000 МЕ; витамин D2 0,235 мг, витамин Е 10 мг, витамин B1 1,4 мг, витамин B6 1,8 мг, никотинамид 15 мг, витамин С 75 мг, кальция пантотенат 8 мг, фолиевая кислота 0,16 мг; в трубочках по 10 шт.; в коробке 1 или 3 трубочки.

Фармакологическое действие

Восполняющее дефицит витаминов и железа, восполняющее дефицит кальция. Эффективность Прегнавит Ф обусловлена содержащимися в нем витаминами и минералами.

Показания

Лечение и профилактика гиповитаминоза и дефицита минеральных веществ (беременность, кормление грудью, период реконвалесценции после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам Прегнавит Ф, пернициозная анемия.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Прегнавит Ф принимают внутрь, растворив таблетку в 1 стакане воды. Суточная доза во время беременности, в послеродовой период и во время кормления грудью — 1-2 табл.

Особые указания

В период беременности не следует принимать более 3 капс. — суточная доза ретинола пальмитата не должна превышать 10000 МЕ. Прегнавит Ф не рекомендуется назначать в течение длительного времени совместно с другими поливитаминными препаратами (возможна передозировка жирорастворимых витаминов).

Условия хранения и срок годности

При температуре не выше 25 °C. Срок годности — 2 года.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.