Инфлюцид (Influcid)

 (голосов: 0)


Инфлюцид (Influcid)Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки для рассасывания от белого до слегка бело-желтого цвета, круглые, плоские, со скошенной кромкой. 1 таб.

* Aconitum D3 25 мг;
* Gelsemium D3 25 мг;
* Ipecacuanha D3 25 мг;
* Phosphorus D5 25 мг;
* Bryonia D2 25 мг;
* Eupatorium perfoliatum D1 25 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал пшеничный. Раствор для приема внутрь прозрачный, светло-желтый, с запахом алкоголя, слабым пряным сладковатым вкусом. 1 г

* Aconitum D3 100 мг;
* Gelsemium D3 100 мг;
* Ipecacuanha D3 100 мг;
* Phosphorus D5 100 мг;
* Bryonia D2 100 мг;
* Eupatorium perfoliatum D1 100 мг.

Вспомогательные вещества: Eucalyptus globulusØ, этанол 96%, вода очищенная. Содержание алкоголя - 45 об.%

Клинико-фармакологическая группа: Гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Фармакологическое действие

Гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Оказывает противовоспалительное, жаропонижающее, отхаркивающее и муколитическое действие. Способствует укреплению иммунитета.

Фармакокинетика


Фармакокинетика препарата Инфлюцид не изучена.

Показания

* профилактика и лечение гриппа и других ОРВИ.

Режим дозирования

При остром заболевании детям от 3 до 6 лет назначают по 1 таб. каждые 2 ч (не более 6 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1/2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.

Детям от 6 до 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 7-8 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. каждый час (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. Препарат в форме раствора для приема внутрь при острых заболеваниях назначают по 10 капель каждый час (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 10-20 капель 3 раза/сут до полного выздоровления.

Для профилактики ОРВИ детям от 3 до 6 лет назначают по 1/2 таб. 2 раза/сут; детям от 6 до 12 лет - по 1 таб. 2 раза/сут; взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таб. 3 раза/сут. Для профилактики ОРВИ препарат в форме раствора для приема внутрь назначают взрослым и детям старше 12 лет по 10-20 капель 3 раза/сут. Препарат следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после приема пищи. Таблетки следует медленно рассасывать во рту.

Детям от 3 до 5 лет рекомендуется растворять таблетку в небольшом количестве жидкости или давать в измельченном виде под язык.

Побочное действие

Возможны: аллергические реакции.

Противопоказания

* повышенная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется назначать препарат в форме таблеток детям в возрасте до 3 лет (из-за недостаточности клинических данных).

Беременность и лактация

Применение препарата Инфлюцид при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Особые указания


При применении Инфлюцида возможно временное ухудшение состояния. В данном случае пациент должен прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. При применении Инфлюцида допускается использование других лекарственных препаратов.

Пациент должен быть информирован, что в случае отсутствия улучшения при остром заболевании через 2 дня, препарат следует отменить и проконсультироваться с врачом. Прием препарата Инфлюцид в форме таблеток может оказывать отрицательное влияние на пациентов с целиакией и непереносимостью лактозы. Таким пациентам рекомендуется принимать препарат в форме раствора для приема внутрь.

Передозировка


В настоящее время о случаях передозировки препарата Инфлюцид не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие


Лекарственное взаимодействие препарата Инфлюцид с другими лекарственными средствами не установлено.

Условия и сроки хранения


Препарат в форме таблеток следует хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре 15°-25°С. Препарат в форме раствора для приема внутрь следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности препарата в форме таблеток - 3 года, в форме раствора для приема внутрь - 5 лет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.