Элюгель (Elugel)

 (голосов: 4)


Элюгель (Elugel)Форма выпуска, состав и упаковка

Гель для полости рта:100 г содержат хлоргексидина диглюконат 0,20 г, эксципиента до 100 г, в тубах по 40 мл; в коробке картонной 1 туба.

Фармакологическая группа - лечебно-профилактическое стоматологическое средство

Описание


Cпособствует предупреждению и лечению гингивитов, уменьшает воспаление десен, противодействует образованию и способствует механическому удалению зубного камня, особенно на участках, труднодоступных при чистке зубов (межзубное пространство). Гель может использоваться при состояниях, не позволяющих строго соблюдать правила гигиены ротовой полости, а именно: после удаления зуба и других хирургических манипуляций, при наличии повреждений от ортодонтического аппарата, а также когда пациент не способен чистить зубы по причине инвалидности (физической или психической).

Фармакологическое действие

Антибактериальное действие

Показания


Лечение и профилактика гингивитов, налета на зубах, зубного камня. Гингивит, стоматит, афты, пародонтит, альвеолит, дезинфекция съемных протезов, послеоперационный уход за больными в отделениях стоматологии.

Побочные действия

В редких случаях возможны аллергические реакции.

Противопоказания

Не используется у новорожденных.

Особые указания

Элюгель является лечебным препаратом и не применяется в профилактических целях.

Лекарственное взаимодействие

При сочетании Элюгеля с зубной пастой, не содержащей хлоргексидин, возможно ослабление терапевтического эффекта из-за нежелательного взаимодействия активных компонентов.

Режим дозирования

В течение 3 минут чистить десны при помощи очень мягкой щетки, затем слегка прополоскать рот. Применение Элюгеля не освобождает от регулярной чистки зубов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.