В Украине стартовал проект «Рак груди: знать – значит победить»

Дата: 21-10-2015, 13:36

В Украине стартовал проект «Рак груди: знать – значит победить»20 октября в Украине стартовал проект стартовал Всеукраинский образовательно-информационный проект «Рак груди: знать – значит победить».

В течение месяца все онкодиспансеры в Украине будут проводить информационную кампанию против рака груди.

Украинки также смогут получить бесплатную консультацию, пройти осмотр и сделать диагностику во всех медицинских учреждениях, где есть врачи-онкологи. В районах, где профильных специалистов нет, будут направлены передвижные маммографы.

Министерство здравоохранения рекмендует:

1. Организовывать на базе областных онкологических учреждений «Дни открытых дверей» (1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года).

2. Установить график приема врача-маммолога а рамках проведения «Дней открытых дверей» (1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года).

3. Организовывать выезды в районы врачей-онкологов областных онкологических диспансеров, с целью оказания консультативной помощи женскому населению региона. (1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года).

4.Информировать население о проведении «Дней открытых дверей» с помощью местных СМИ, печатных материалов, интернет - ресурсов (МОЗ Украины, другие сети, пр.).

5. Провести пресс - конференции с привлечением специалистов, представителей местной власти с целью привлечения внимания населения к проблемам рака молочной железы и методов профилактического лечения.

6. Организовывать обеспечение населения санитарно-просветительскими материалами по вопросам профилактики и ранней диагностики рака молочной железы.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.