В Украине введут единый реестр пациентов

Дата: 20-10-2015, 20:50

В Украине введут единый реестр пациентовЭлектронная система реестра пациентов в течение трех лет уже работает в клиниках Государственного управления делами.

С 2016 года Единая система реестра пациентов должна заработать по всей Украине. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

Выступая на конференции «Приоритетные вопросы деятельности учреждений здравоохранения и современные подходы к их решению», Квиташвили сообщил, что деньги на внедрение Единой системы дает Всемирный банк.

По словам главы Минздрава, основная составляющая реформы здравоохранения – автономия больниц и медицинских учреждений, которые должны сами зарабатывать средства и сами ими распоряжаться.

Напомним, 3 месяца назад в клиниках Государственного управления делами начала работать система расчета стоимости медицинских услуг. Пациенты могут расчитаться за полученные услуги банковскими картами, для этого в клиниках ГУД установлены банковские терминалы. Пилотный проект был разработан специалистами клиники.

В рамках конференции «Приоритетные вопросы деятельности учреждений здравоохранения и современные подходы к их решению» проходит выставка медицинской аппаратуры, изделий медицинского назначения научных учреждений НАН Украины.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.