В Украине на 19% повысят зарплату медицинским работникам

Дата: 16-09-2015, 16:39

В Украине на 19% повысят зарплату медицинским работникам16 сентября на заседании Кабинета министров Украины утверждена новая тарифная сетка разрядов и окладов служащих.

Это даст возможность дополнительно повысить на 19% заработные платы высококвалифицированным работникам бюджетной сферы, в том числе и медикам.

Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк минимальный уровень прироста заработных плат в бюджетной сфере, а также пенсий составит 13%. По первому разряду высококвалифицированные работники (учителя, врачи, работники культуры) к действующему уровню заработной платы получат почти плюс 19%.

Новая тарифная сетка начнет действовать с момента принятия изменений в закон о государственном бюджете. Проект государственного бюджета в ближайшее время должен быть внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины. Как только парламент проголосует за государственный бюджет, постановление сразу вступит в силу.

Напомним, работникам бюджетной сферы также повышены зарплаты с 1 сентября 2015 года. Кроме того, будет повышена минимальная заработная плата до 1378 гривен, а минимальная пенсия – до 1074 гривен.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.