Закупки через международные организации Минздрав Украины начнет в сентябре

Дата: 11-08-2015, 21:39

Закупки через международные организации Минздрав Украины начнет в сентябреВ сентябре 2015 года Украина начнет закупки лекарственных средств через международные организации.

Как сообщил Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, процесс закупок будет осуществляться через 3 международные организации - ЮНИСЕФ, ПРООН и Crown Agents по программам: ВИЧ-СПИД, туберкулез, имуннопрофилактика, детская онкология - онкогематология, взрослая онкология, вирусный гепатит и конвенция ООН по правам ребенка (гемофилия и орфанные заболевания). Мы

По словам главы Минздрава, на сегодняшний день завершен процесс устных переговоров. В ближайшие дни из Нью-Йорка в Киев прибудет техническая группа для окончательной доработки договора, который планируется подписать до 25 августа.

Поставка лекарственных препаратов будет происходить в короткие сроки, так как у этих организаций на складах есть запасы готовой продукции, а также онинапрямую контактируют с производителями.

Минздрав Украины планирует закрыть все потребности в лекарствах до конца 2015 года. В 2016 году процесс государственных закупок начнется в феврале.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.