Богомолец, Мусий и Корчинская блокируют реформу здравоохранения в Украине

Дата: 17-07-2015, 17:48

Богомолец, Мусий и Корчинская блокируют реформу здравоохранения в УкраинеДепутаты Верховной Рады Украины Ольга Богомолец, Олег Мусий и Оксана Корчинская блокируют рассмотрение законопроектов по реформе медицины, подготовленные Министерством здравоохранения.

Об этом сообщил Министр здравоохранения Александр Квиташвили, который присутствовал на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

В ходе заседания комитета, которое проходило 16 июля, должны были быть рассмотрены три правительственные законопроекта. Однако депутаты не нашли времени для этого, более того они даже не предоставили слово Квиташвили, который хотел представить свои законопроекты.

Другие депутаты, в частности, Донец, Кириченко, Ярынич и Сисоенко подтвердили, что Мусий, Богомолец и Корчинская сделали все, чтобы законопроекты, поддержанные Реанимационным пакетом реформ, не были рассмотрены.

В свою очередь, Ольга Богомолец пожаловалась журналистам, что Комитет проходил в обеденное время и депутаты не смогли поесть.

Олег Мусий в срочном порядке регистрирует альтернативный законопроект, что также затормозит рассмотрение правительственных законопроектов. На вопрос журналистов, почему он не подал законопроект ранее, депутат ответил, что проводил консультации с юристами. Не понятно также, почему он не подавал законопроекты, когда сам возглавлял Министерство здравоохранения.

С учетом того, что депутаты ушли на летние каникулы, рассмотрение важных законопроектов переносится на осень, а сама реформа в лучшем случае начнется в следующем году.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.