Квиташвили должен до осени предоставить результаты реформы здравоохранения

Дата: 2-06-2015, 22:00

Квиташвили должен до осени предоставить результаты реформы здравоохранения2 июня в Киеве состоялось заседание коллегии Министерства здравоохранения Украины под председательством Премьер-министра Арсения Яценюка.

На заседании выступила народный депутат глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, которая заявила, что в системе здравоохранения присутствует системная коррупция, связанная со злоупотреблением при проведении государственных закупок, а также бытовая коррупция.

Подробный отчет анализа деятельности руководства Минздрава относительно преодоления толерантности к коррупции и ликвидации коррупционных схем в ведомстве и подконтрольных ему органах государственной власти будет направлен на рассмотрение комиссии, созданной главой правительства в ответ на обращение группы народных депутатов Верховной Рады Украины.

В свою очередь, Арсений Яценюк потребовал от министра здравоохранения Александра Квиташвили предоставить четкие результаты по реформированию медицинской сферы к сентябрю 2015 года. Конкретный результат должен касаться принятия законов, закупки медицинских препаратов и лекарственных средств, обеспечения вакцинацией.

Напомним, законопроекты по реформированию медицинской сферы должны внести на рассмотрение Верховной Рады Украины уже на этой неделе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.