Национальный институт сердца получил международную медицинскую аккредитацию

Дата: 25-05-2015, 15:53

Национальный институт сердца получил международную медицинскую аккредитациюНациональный институт сердца получил международную медицинскую аккредитацию QHA Trent (Великобритания).

Подготовка продолжалась в течение 3 лет и теперь украинская клиника приравнена к ведущим клиникам мира.

Основная цель получения аккредитации QHA Trent – свести к минимуму клинические и неклинические риски для пациентов, а также быть образцом непрерывного профессионального развития в кардиохирургии Украины.

Генеральный директор Национального института сердца Борис Тодуров считает, что у клиника есть все шансы занять свою нишу в сфере оказания узкой специализированной кардиохирургической помощи.

Украина может привлекать больных с заболеваниями сердца, которым нужна хирургическая помощь, за счет меньшей стоимости операций. В 2014 году в Национальном институте сердца было прооперировано 143 пациента из других стран мира. В этом году их количество станет ещё больше, так как в Западной Европе и Великобритании постоянно растет стоимость кардиохирургических операций.

Медицинский туризм, на сегодняшний день, это одна из крупнейших индустрий в мире, которая быстро растет. Согласно статистике прошлого года её объем составлял 38,5-55 миллирадов долларов в год и 11 миллионов пациентов во всем мире.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.