В Минздраве уволили глав всех департаментов

Дата: 3-04-2015, 17:07

В Минздраве уволили глав всех департаментов Министерство здравоохранения Украины проводит реструктуризацию ведомства.

Как стало известно, 2 апреля по собственному желанию уволилась замминистра Алена Терещенко, много лет проработавшая в Минздраве. Уволен глава патронатной службы министра.

Также перераспределены функциональные обязанности заместителей министра.э

По информации ведомства, юридическое сопровождение деятельности Минздрава, вопросы работы с персоналом и вопросы взаимодействия с государственными органами и общественностью курирует Александра Павленко, вопросы финансово-экономического обеспечения (государственные программы, государственные закупки), сотрудничества с международными организациями, а также работу департамента организации медицинской помощи курирует Игорь Перегинец.

Кроме того, были уволены главы всех департаментов Министерства. В ближайшее время ожидаются серьезные кадровые изменения в управлении фармацевтической деятельности и качества фармацевтической продукции, финансово-экономическом департаменте, департаменте медицинской помощи.

С претендентами на должности руководителей департаментов министерство будет проводить собеседование. Глава Минздрава Александр Квиташвили обещает, что процесс назначения будет прозрачным и призывает всех заинтересованных присылать свои резюме. По словам Квиташивили, он хочет набрать новую команду, которая будет готова проводить реформы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.