Вирус Эбола начал мутировать

Дата: 29-01-2015, 15:36

Вирус Эбола начал мутироватьВозбудителем Эболы является РНК-содержащий вирус, имеющий высокий уровень вероятности мутаций, что делает его способным к адаптации и увеличивает возможность стать более заразным.

Французские ученые, которые занимаются исследованием вируса Эбола, обеспокоены тем, что этот смертельный вирус начал мутировать и может стать заразным.

Специалисты из Института Пастера, первыми зафиксировавшими вспышку болезни в марте 2014 года, проанализировали сотни образцов крови больных Эболой в Гвинее и обнаружили изменения в вирусе.

Генетик Анаваж Сакунтабай сообщил, что есть несколько случаев заболевания вирусом Эбола, которые не имеют симптомов этой болезни. Причем, в некоторых случаях при заражении, вообще не было никаких симптомов.

Напомним, до сих пор в мире не создано лекарство против вируса Эбола. Сейчас проходят только испытания экспериментальных вакцин.

На сегодняшний день, число заболевших лихорадкой Эбола достигло 21724 человек, жертв - 8429 человек. Больше всего заболевших и жертв зафиксировано в Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее.

ВОЗ заявляет, что впервые за долгое время число новых заболевших за неделю составило менее 100 человек.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.