Министерство здравоохранения Украины возглавил Александр Квиташвили

Дата: 2-12-2014, 20:11

Министерство здравоохранения Украины возглавил Александр Квиташвили2 декабря Верховная Рада Украины утвердила состав нового правительства.

В составе Кабинета министров Украины будет 19 министров, причем трое из них граждане других стран – США, Литвы и Грузии. Все министры-иностранцы указом Президента Украины Петра Порошенко получили украинское гражданство.

Новым министром здравоохранения Украины назначен грузин Александр Квиташвили.

Биография Александра Квиташвили

Родился 15 ноября 1970 года в Тбилиси (Грузия). В 1992 году окончил исторический факультет Тбилисского государственного университета по специальности «Новейшая история Европы и США». В 1992 году по Программе стипендий Эдмунда Маски продолжил учебу в Щколе государственного управления имени Роберта Ф. Вагнера.

В 1993 получил степень магистра в сфере государственного управления. В этом же году приступил к работе в финансовом и административном департаменте Медицинского центра Атланты. Вернувшись в Грузию, работал в грузинском представительстве программы развития ООН на должности офицера администрации и финансов.

В 1995-1997 годах - заместитель начальника грузинской миссии Комитета помощи объединенной методистской церкви и исполняющий обязанности руководителя миссии.

С 1995 по 2002 год работал консультантом в различных международных организациях в Азербайджане, Литве, Украине, Армении и Сербии.

В 1997 году - президент грузинской неправительственной организации «Международный фонд "Курацио».

В 2002 году - национальный эксперт-координатор подкомитета сектора здравоохранения, образования и социальных программ экономического роста и преодоления бедности.

В 2002 - 2003 годах работал в Нью-Йорке, в Институте Запада и Востока и консультантом Института трансалантического партнерства против СПИДа.

В 2004 году назначен директором администрации Института Запада и Востока «EastWest Institute».

В 2005 назначен главным директором администрации того института и становится членом совета правления.

Является атором нескольких аналитических работ, касающихся реформы сферы здравоохранения и анализа социальной защиты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.