Министром здравоохранения Украины может стать Владимир Курпита

Дата: 25-11-2014, 13:08

Министром здравоохранения Украины может стать Владимир КурпитаМинистром здравоохранения Украины может стать Владимир Курпита. Эту кандидатуру на пост главы Минздрава предлагает партия «Объединение «Самопомич».

Владимир Курпита возглавлял Государственную службу Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа с мая по сентябрь 2014 года.

По словам новоизбранного народного депутата Верховной Рады Украины 8-го созыва от партии «Объединение «Самопомич» Анны Гапко, Владимир Курпита никогда не был задействован в коррупционных схемах, он имеет международный опыт и авторитет.

Владимир Курпита готов проводить реформы в здравоохранении.

Также Владимира Купиту на пост министра здравоохранения выдвигают 15 общественных организацих, в частности, БФ «Пациенты», «ЛЖВ» (люди, живущие с ВИЧ/СПИД) и другие.

Среди кандидатов на пост Министра здравоохранения – исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимир Лазоришинец и советник президента Украины, известный врач и общественный деятель Ольга Богомолец.

Кроме того, возможными претендентами на пост главы Минздрава называют Олега Мусия, который был уволен с этой должности, но считает это решение незаконным и собирается его оспаривать его в суде.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.