В Таиланде создали вакцину против вируса Эбола

Дата: 30-09-2014, 18:05

В Таиланде создали вакцину против вируса ЭболаВ Таиланде специалисты из госпиталя «Siriraj» создали вакцину против вируса Эбола, которая способна активизировать выработку антител для борьбы с этим заболеванием.

Новая вакцина будет представлена общественности 2 октября на пресс-конференции в Бангкоке. Пока же известно, что исследования проводились с родственным Эболе вирусом, вызывающем геморрагическую лихорадку. Сам смертоносный вирус в Таиланд для исследований не завозили. Другие подробности о препарате пока не сообщаются.

Исследователи из других стран, которые также работают над созданием вакцины против лихорадки Эбола, скептически отнеслись к заявлениям таиландских специалистов. Только после проведения тестирования на самом вирусе, будет понятно насколько эффективна созданная в Таиланде вакцина.

По последним данным Всемирной Организации Здравоохранения, число жертв вируса Эбола в странах Западной Африки достигло не менее 3091 человека. Всего зафиксировано около 6574 случаев заражения.

К концу 2014 года в распоряжении ВОЗ окажутся сразу две экспериментальные вакцины 10 тысяч доз экспериментальной британской вакцины «GlaxoSmithKline» и американской «NewLink» от лихорадки Эбола.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.