Расписание магнитных бурь в августе 2014 года

Дата: 1-08-2014, 16:38

Расписание магнитных бурь в августе 2014 годаВ августе 2014 года землян ожидают несколько магнитных бурь, которые будут вызваны внутренними процессами, происходящими на Солнце.

К счастью, сильных магнитных бурь в последнем летнем месяце 2014 года не ожидается, однако метеозависимым людям следует побеспокоиться о своем здоровье в такие дни:

вторник, 5 августа
среда, 6 августа
воскресенье, 10 августа
пятница, 22 августа
воскресенье, 31 августа.

По статистике на магнитные бури реагируют от 50 до 75% населения нашей планеты. Причем, многие люди реагируют не на сами магнитные бури, а за несколько дней до них, то есть в момент вспышек на самом Солнце.

Ученые доказали, что во время магнитной бури у человека густеет кровь, особенно у тех, кто имеет те или иные отклонения в здоровье. Из-за сгущения крови нарушается кислородный обмен, ухудшается кровоснабжение кислородом клеток и тканей организма. При этом первыми на дефицит кислорода реагирует мозг и нервные окончания.

Также магнитные бури могут сопровождаться головными болями, мигренью, учащением сердечного ритма, бессонницей, плохим самочувствием, снижением жизненного тонуса, перепадами артериального давления и так далее.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.