Украина получит 200 миллионов долларов на борьбу с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией

Дата: 20-05-2014, 12:28

Украина получит 200 миллионов долларов на борьбу с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и маляриейУкраина получит 200 миллионов долларов на борьбу с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией. Средства для осуществления государственных программ в этой сфере выделит Глобальный фонд.

Украина может рассчитывать на 56 миллионов долларов в 2014 году и 187 миллионов долларов на период 2015-2017 года.

Об этом стало известно в ходе встречи министра здравоохранения Украины Олега Мусия с руководителем Департамента управления грантами Глобального фонда для борьбы с ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией Марком Элдон-Эдингтоном, состоявшейся в рамках 67-й Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве (Швейцария).

По словам Марком Элдон-Эдингтона, что Украина является примером для своего региона, и портфель Украины в структуре донорской помощи, которую осуществляет Глобальный фонд, является одним из самых крупных в северном полушарии, а вне границ Африки - крупнейшим.

При этом Глобальный фонд выдвигает ряд условий, которые призваны обеспечивать максимальную эффективность своей помощи, в частности, наличие соответствующей государственной программы; отсутствие регуляторных и/или финансовых барьеров; устранение налоговых и/или таможенных препятствий.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.