Лучшей медсестрой Закарпатья стала Мирослава Жуковская

Дата: 28-04-2014, 13:42

Лучшей медсестрой Закарпатья стала Мирослава ЖуковскаяНа Закарпатье состоялся финал областного конкурса среди медицинских сестер «Эскулап-профессионал».

В конкурсе, который проходил на базе медицинского колледжа в Хусте, приняли участие 17 финалисток районных соревнований.

В Хуст съехались медицинские сестры из Мукачевского, Свалявского и Береговского центров первичной медико-санитарной помощи, победительницы конкурса медсестер среди областных учреждений и финалистки соревнований из районных больниц.

Конкурс проходил в три этапа. В первом туре конкурсанткам в течение 1 часа предлагалось ответить на 60 вопросов по терапии, хирургии, педиатрии и неотложных состояний.

Во втором туре медсестры демонстрировали практические навыки по медсестринству в области терапии, хирургии и педиатрии.

В третьем туре конкурсантки показывали свои творческие таланты - пели, играли на аккордеоне, танцевали, декламировали стихи, демонстрировали вышивки разными стилями, изделия из бисера и прочее. За последний конкурс все участницы получили наивысший балл.

По результатам всех этапов соревнований победительницей признана 29-летняя Мирослава Жуковская. Операционная сестра с Хустского районной больницы представит Закарпатье на общероссийском конкурсе, который состоится осенью в Черкассах.

Второе место заняла рахивчанка Снежана Пранничук, третье - медицинская сестра из Береговского районной больницы Маринна Бабий.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.