С 24 по 30 апреля в Украине состоится Всемирная неделя иммунизации

Дата: 22-04-2014, 12:50

С 24 по 30 апреля в Украине состоится Всемирная неделя иммунизацииС 24 по 30 апреля в Украине пройдет Всемирная неделя иммунизации, которая ежегодно проводится во многих странах мира под лозунгом: «Предупредить. Защитить. Привить!».

Впервые Всемирная неделя иммунизации состоялась в 2005 году по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения.

В 2014 году кампания по вакцинации населения будет называться «Не отставайте от жизни!».

ВОЗ не устает подчеркивать значимость прививок для здоровья и качества жизни каждого человека. Благодаря массовой вакцинации во всем мире ликвидированы натуральная оспа, полиомиелит, во много раз снизилась заболеваемость корью, краснухой, дифтерией, столбняком, коклюшем, эпидемическим паротитом, острым вирусным гепатитом В.

Особенно актуальна своевременная иммунизация для детей, так ежегодно в мире от инфекционных заболеваний умирают более 15 миллионов человек. Причем большое количество этих смертей можно было бы избежать путем своевременной вакцинации.

Минздрав Украины призывает родителей принять участие в мероприятиях по случаю Всемирной недели иммунизации и напоминает, что входят прививки, входящие в Национальный календарь профилактических прививок, являются обязательными и бесплатными для всех граждан страны.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.