ГПУ и СБУ занялись деятельностью заместителя министра здравоохранения Романа Богачева

Дата: 20-03-2014, 13:55

ГПУ и СБУ занялись деятельностью заместителя министра здравоохранения Романа БогачеваГенеральная прокуратура и Служба безопасности Украины начали проверку деятельности Романа Богачева на посту заместителя министра здравоохранения-руководителя аппарата.

Инициировал проверку новый министр здравоохранения Олег Мусий, по словам которого, «вся тендерная мафия будет выведена на чистую воду».

Олег Мусий сообщил, что Роман Богачев пытается договориться, и распространяет слухи, что может остаться работать в министерстве здравоохранения. Богачев вначале написал заявление об уходе, а потом отозвал его, поэтому уволить его сейчас нельзя.

Роман Богачев был назначен на свой нынешний пост 2 марта 2012 года указом №178/2012 президента Виктора Януковича, причем эта должность была создана специально для него.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по ч.5 ст. 191 УК Украины (хищение в особо крупных размерах) по факту закупки «скорых». По данным ГПУ, служебные лица Минздрава, действуя в сговоре с руководителями ряда коммерческих структур, злоупотребляя своим служебным положением, с целью незаконного обогащения закупили по завышенным ценам автомобили для «скорых».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.