В Крыму препятствуют работе Красного Креста

Дата: 6-03-2014, 13:51

В Крыму препятствуют работе Красного КрестаВ Крыму отряды, так называемой самообороны, препятствуют работе Красного Креста. Об этом заявляет пресс-служба общества «Красный Крест» в Украине.

В организации подчеркивают, сотрудникам «Красного Креста» не дают оказывать помощь, что является нарушением международного гуманитарного права.

В частности, во вторник, 4 марта сотрудники Севастопольской городской организации Красного Креста не были допущены в штаб ВМС для оказания необходимой помощи людям, которые находятся внутри здания.

Препятствовали деятельности сотрудников Красного Креста люди из отряда самообороны, руководитель которого отказался назвать себя и причину отказа.

Тем временем, Общество Красный Крест Украины объявило о наборе волонтеров для обучения навыкам оказания первой помощи и ухода за больными и ранеными.

В заявлении президента Общества Красного Креста Украины Ивана Усиченко говорится: «Граждане Украины, студенты высших учебных заведений, особенно медицинских университетов, академий и колледжей обращайтесь в районные, городские и областные организации Общества Красного Креста Украины, где специалисты службы сестер милосердия подготовят Вас к работе в больницах и госпиталях».


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.