Новый министр здравоохранения Украины Олег Мусий считает необходимым введение обязательного медицинского страхования.

Дата: 3-03-2014, 14:27

Новый министр здравоохранения Украины Олег Мусий считает необходимым введение обязательного медицинского страхования.Новый министр здравоохранения Украины считает необходимым введение обязательного медстрахования


По словам Мусия, хорошим примером для Украины может стать Словения, где в единую систему объединили государственный страховой фонд и частные страховые компании. В результате был найден паритет. В настоящий момент, 80% населения помимо обязательной государственной медицинской страховки, имеют также частные страховки.

Что касается реформы здравоохранения, то необходимо провести её тщательный анализ и выяснить, чем недовольно население. Только после этого будут внесены поправки, и реформа продолжится, так как оставлять здравоохранение в том виде, в каком оно существует сейчас – нельзя.

Кроме того, Олег Мусий заявил, что кандидатуры заместителей министра будут выдвинуты коалицией и рассмотрены на заседании коалиционного большинства в парламенте.

При этом высшее руководство ведомства и руководство среднего звена подвергнутся люстрации.

Главной целью деятельности Минздрава Украины министр назвал сохранение и обеспечение здоровья украинской нации.

Напомним, 27 февраля Верховная Рада Украины утвердила новый состав правительства во главе с лидером фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.