С 3 по 7 марта в Украине пройдут дни защиты от атопического дерматита

Дата: 28-02-2014, 10:30

С 3 по 7 марта в Украине пройдут дни защиты от атопического дерматитаС 3 по 7 марта в Украине пройдут дни защиты от атопического дерматита.

Всеукраинские дни защиты от атопического дерматита будут проходить при поддержке Министерства здравоохранения, Национальной академии медицинских наук Украины, НМАПО им. Шупика, ОО «Украинская академия дерматовенерологии».

В течение недели во всех регионах Украины состоятся образовательно-профилактические мероприятия, цель которых заключается в повышении образованности больных и их родных по профилактике и эффективному лечению атопического дерматита.

В рамках Всеукраинских дней защиты от атопического дерматита запланированы пресс-конференции и круглые столы.

Среди врачей будет бесплатно распространяться издание «Адаптированные клинические руководства по диагностике, профилактике и лечению атопического дерматита», среди пациентов - издание «Атопический дерматит. Советы родителям».

Вместе с дерматовенерологами во время акции с больными будут работать аллергологи и педиатры.

Во всех медицинских учреждениях будут распространяться информационные материалы о атопическом дерматите.

4 марта в Большом конференц-зале Национальной академии наук Украины состоится Всеукраинский онлайн-семинар «Актуальные вопросы профилактики и лечения атопического дерматита».

В конференции примут участие Александр Литус, Валентина Чопьяк, Лидия Калюжная, Татьяна Проценко, Виктор Литус, Павел Чернышев и другие специалисты в области дерматовенерологических и аллергических заболеваний.

Выступления докладчиков будет сопровождаться онлайн-трансляцией во все регионы Украины.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.