В Тернополе открыт центр психологической реабилитации для майдановцев

Дата: 27-02-2014, 13:08

В Тернополе открыт центр психологической реабилитации для майдановцев25 февраля в Тернополе открыт центр психологической реабилитации для майдановцев. Помощь оказывается бесплатно.

Центр психологической реабилитации для активистов и участников Майдана работает в помещении Тернопольского областного совета профсоюзов.

Представитель пресс-центра Самообороны Мария Шаплай сообщила, что в центре работают местные психологи под координацией своего коллеги Владислава Газолишина.

Специалисты готовы помочь тем, кто побывал на Майдане в Киеве и своими глазами видели эти убийства. Все эти люди пережили стресс и нуждаются в психологической помощи.

Также за помощью могут обращаться и родители, которые находились в постоянном напряжении, переживая за своих детей,

Шаплай отметила, что всех, кто будет обращаться за помощью к психологам, планируется свозить в Марийский духовный центр в Зарванице.

Напомним, ранее о своей готовности оказывать психологическую помощь пострадавшим на Майдане заявили специалисты психического здоровья Украинского католического университета. Вместе с коллегами из Украинского института когнитивно-поведенческой терапии они будут предоставлять квалифицированную бесплатную психологическую помощь всем нуждающимся. В частности, индивидуальные консультации психолога, специализированную психотерапевтическую помощь, а также групповые психологические поддержки и помощь для пострадавших, членов их семей и для тех участников Евромайдана, которые этого потребуют.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.