Министр здравоохранения Украины посетила раненых демонстрантов

Дата: 22-02-2014, 15:52

Министр здравоохранения Украины посетила раненых демонстрантов В пятницу, 21 февраля Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева посетила раненых демонстрантов, находящихся в Александровской больнице и больнице № 17 города Киева.

Министр ознакомилась с условиями лечения пострадавших во время столкновений в центре Киева 18-20 февраля, пообщалась с медицинскими коллективами учреждений и посетила пациентов.

По информации ведомства, в столичных городских клинических больницах № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10,12, 17, 18, Александровской больнице и других медицинских учреждениях города на данный момент в наличии 1014 свободных мест для стационарного лечения пациентов.

Еще 145 мест есть в учреждениях Национальной академии медицинских наук Украины: Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии, Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова, Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова, Институте нейрохирургии им. акад. А. П. Рамоданова.

Все лечебные учреждения в полном объеме обеспечены лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения для оказания помощи пострадавшим, которых госпитализируют в больницы и институтов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.