Количество погибших во время столкновений в центре Киева увеличилось до 77 человек

Дата: 21-02-2014, 14:23

Количество погибших во время столкновений в центре Киева увеличилось до 77 человекПо состоянию на 21 февраля за медицинской помощью в Киеве обратилось 577 пострадавших в результате столкновений между силовиками и протестующими. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По данным ведомства, по состоянию на 06.00 21 февраля с места обострения столкновений в центре Киева с 18 февраля 369 человек госпитализированы.

За последние сутки за медицинской помощью к бригадам экстренной медицинской помощи обратились 132 человека, 82 из них госпитализированы, другим помощь оказывается непосредственно на месте.

Как стало известно, для спасения раненых в Киев из Винницы 21 февраля было направлено 4 автомобиля скорой помощи Винницкого областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Скорые, полностью укомплектованные всем необходимым оборудованием и медикаментами, прибыли в киевскую городскую больницу № 6, где находятся тяжелораненые люди, пострадавшие на Майдане.

Сколько человек будет отправлено в Винницу, пока не сообщается, но известно, что в зависимости от полученных травм их будут доставлять в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи или в ожоговое отделение областной клинической больницы им. Пирогова.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.