В Донецке состоялся Международный турнир по плаванию для детей c ограниченными физическими возможностями

Дата: 10-02-2014, 12:57

В Донецке состоялся Международный турнир по плаванию для детей c ограниченными физическими возможностями8-9 февраля в Донецке состоялся Международный турнир по плаванию для детей c ограниченными физическими возможностями, не имеющий аналогов в Украине.

Турнир на призы шестикратного паралимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта, Героя Украины Виктора Смирнова проводится уже в девятый раз.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 300 детей с нарушением слуха, зрения и поражением опорно-двигательного аппарата из разных регионов Украины - Донецка, Горловки, Мариуполя, Макеевки, Славянска, Харцызска, а также из Волынского, Днепропетровского, Житомирского, Запорожского, Закарпатского, Ивано-Франковского, Киевского, Кировоградского, Крымского, Луганского, Полтавского, Ровенского, Севастопольского, Харьковского, Хмельницкого областных и Киевского, Севастопольского городских центров «Инваспорт», представители России (Волгодонск, Мурманск, Саратов, Тула, Уфа, Ханты-Мансийский автономный округ) и Беларуси (Гомель).

В рамках турнира его юные участники смогут пообщаться с заслуженными мастерами спорта Украины – паралимпийцами-пловцами Виктором Смирновым, Андреем Калиной, Александром Мащенко и другими спортсменами.

Соревнования проходили в спорткомплексе «Дельфин». Существенную помощь в проведении мероприятия оказало главное управление МВД Украины Донецкой области.

Все участники Международного турнира по плаванию для детей c ограниченными физическими возможностямиполучили призы, а победители – кубки и медали.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.