Минздрав опроверг нарушение режима инфекционного контроля во время визита Януковича в Национальный институт рака

Дата: 5-02-2014, 12:07

Минздрав опроверг нарушение режима инфекционного контроля во время визита Януковича в  Национальный  институт рака4 февраля, во Всемирный день борьбы с онкозаболеваниями президент Украины Виктор Янукович посетил отделение детской онкологии Национального института рака.

Во время своего визита глава государства ознакомился с работой обновленного хирургического отделения, где все пациенты проходят лечение за счет государства. Директор Национального института рака Игорь Щепотин показал Президенту Украины игровую комнату, где дети проводят свой досуг.

Также Виктор Янукович пообщался с коллективом медицинского учреждения, маленькими пациентами и их родителями.

Во время общения дети подарили Президенту Украины нарисованную ими картину, а от него были вручены небольшие персональные подарки - книги, настольные развивающие игры, конструкторы, раскраски, альбомы для рисования, карандаши, фломастеры и многое другое

Кроме того, Виктор Янукович вручил директору Института сертификат на аппарат для хранения и перемешивания компонентов крови.

После посещения главой государства Национального института рака в средствах массовой информации появилась информация, что в отделении детской онкологии всех заставляли снимать маски с лиц.

Министерство здравоохранения Украины выступило с заявлением, что данная информация не соответствует действительности.

Ведомство сообщает, что визит Виктора Януковича длился всего 30 минут. В это время лечебный режим и режим инфекционного контроля не нарушался.

В помещения со строгим масочным режимом, где находятся пациенты, которые только перенесли трансплантацию костного мозга, ни президент, ни кто-либо из его окружения не заходил.






Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.