В Днепропетровской области возле пунктов обогрева работают передвижные флюорографы

Дата: 3-02-2014, 14:22

В Днепропетровской области возле пунктов обогрева работают  передвижные флюорографыВ Днепропетровской области возле пунктов обогрева организована работа передвижных флюорографов. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Днепропетровской областной государственной администрации.

По словам директора департамента здравоохранения ОГА Валентины Гинзбург, на Днепропетровщине активно применяется практика обследований людей туберкулезом с помощью передвижных флюорографов, которые размещают в местах наибольшего скопления людей.

В настоящее время, наибольшее скопление людей происходит возле пунктов обогрева. Чаще всего в такие пункты обращаются социально незащищенные люди, не имеющие собственного жилья.

Работа выездных флюорографов организована в Днепропетровске (ул. Рабочая, 73, ул. Курчатова, 10) и в Кривом Роге (ул. Ленинского комсомола, 1 и ул. Урицкого, автостанция № 2).

При подозрении на туберкулез, людей будут направлять в тубдиспансер. В случае подтверждения диагноза больного будут оставлять в медучреждении, где ему будет предоставлено бесплатное и качественное лечение, а также питание, необходимое для выздоровления.

Валентина Гинзбург отмечает, что обследование с помощью выездных флюорографов является очень эффективным в преодолении распространения туберкулеза. В течение прошлого года, таким образом, было обследовано более 100 тысяч человек, из которых у около 500 человек был выявлен туберкулез, у еще 140 - были обнаружены онкозаболевания.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.