МВД Украины сообщает о 100 госпитализированных правоохранителях

Дата: 23-01-2014, 14:04

МВД Украины сообщает о 100 госпитализированных правоохранителяхПо информации Министерства внутренних дел Украины, во время столкновений на улице Грушевского в Киеве пострадало 254 сотрудника правоохранительных органов.

В сообщении МВД Украины, размещенном на официальном сайте ведомства, сообщается, что 100 правоохранителей госпитализировано.

У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги, колото-резаные раны и отравления.

По официальной информации, начиная с 19 января в столичные медучреждения за помощью обратились 157 участников акций протеста, из которых 72 госпитализировано.

Департамент здравоохранения Киевскаой городской государтсвенной администрации сообщает, что период с 06:00 22 января до 06:00 23 января к врачам обратились 25 человек из числа демонстрантов, госпитализированы из них 12 человек.

В тоже время, 21 января в медицинской службе Майдана сообщали, что только за одни сутки к врачам-добровольцам обратилось 1,4 тысячи пострадавших. 80% причин обращения - пулевые ранения лица, осколочные ранения лица, ног и рук.

При этом практически все пострадавшие отказались ехать в государственные учреждения здравоохранения, так как на этапе передачи больного от «скорой помощи» непосредственно в больницу происходит вмешательство правоохранительных органов в деятельность медицинской службы, что является грубым нарушением прав человека.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.