В Киеве число погибших возросло до 7 человек

Дата: 23-01-2014, 13:42

В Киеве число погибших  возросло до 7 человекВ Киеве число жертв противостояния между силовиками и протестующими против действующей власти возросло до 7 человек.

Ещё вечером 22 ноября медики-добровольцы, оказывающие помощь пострадавшим митингующим, заявляли о 5 погибших во время беспорядков. А, уже 23 января жертвами силовиков стали ещё 2 активиста.

Четверо участников акции протеста скончались от огнестрельных ранений. Это 21-летний Сергей Нигоян из села Березноватовка Днепропетровской области, получивший четыре огнестрельных ранения и погибший около 6 часов утра 22 января.

Второй погибший – белорус Михаил Жиздневский.

Ещё один человек погиб, упав с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо». По словам очевидцев, его сбросили силовики. Активист скончался в реанимации от полученных травм.

Также среди жертв 25-летний активист Юрий Вербицкий, который был похищен прямо из Александровской больницы неизвестными. Его тело обнаружили в лесу в окрестностях Киева.

Личности остальных пгибших пока не установлены.

В тоже время, Генпрокуратора Украины сообщает о гибели лишь двоих человек. Причем утверждают, что сотрудники правоохранительных органов не применяют в отношении демонстрантов боевые патроны и какое-либо оружие, приводящее к летальному исходу.

Хотя доказательством применения такого оружия есть кадры, снятые журналистами.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.