Беркут избил около 20 медиков Красного креста

Дата: 23-01-2014, 13:21

Беркут избил около 20 медиков Красного крестаНачиная с 19 января в результате противостояния митингующих и силовиков в Киеве на улице Грушевского пострадали около 20 медиков, работающих под мандатом Красного креста.


Как сообщил вице-президент всеукраинской благотворительной организации Совета защиты прав и безопасности пациентов Евгений Найштетик, медиков избивали бойцы спецподразделения «Беркут».

Кроме того, более 150 врачей-доборовльцев получили травмы от газового и травматического оружия.

А, 22 января «беркутовцы» разгромили медицинский пункт участников акции протеста на первом этаже в здании Национальной академии наук на улице Грушевского в Киеве.

По словам очевидцев, 6 спецназовцев ворвались в помещение Красного креста, где находились медики и пострадавшие, начали крушить витрины и забрасывать помещение свето-шумовыми гранатами.

Всего в работе добровольных бригад медпомощи и медицинской службы Майдана участвовало более 500 квалифицированных медиков.

На данный момент, медики работают в бронежилетах и щитках.

Напомним, пострадавшие активисты отказываются обрщаться в государственные медицинские учреждения за помощью, так как прямо из больниц их забирают правоохранители.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.