В Госбюджете-2014 не предусмотрены средства на достройку Охматдета

Дата: 16-01-2014, 11:51

В Госбюджете-2014 не предусмотрены средства на достройку ОхматдетаСтроительство современного лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет» должно быть завершено в 2014 году. Однако в проекте государственного бюджета на этот год финансирование строительства не предусмотрено.

В проекте бюджета на 2014 год название программы, в которую вписаны только капитальные расходы, распределяемые Кабинетом министров, изменено. А отдельной статьи финансирования строительства современного комплекса «Охматдета» не предусмотрено.

Общая сметная стоимость реализации проекта составляет 1,785 миллиардов гривен. На данный момент, на завершение строительства не хватает 750 миллионов гривен.

Напомним, Кабинет министров своим распоряжением от 25 декабря № 928 «О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству финансов на 2013 год, и внесении изменений в некоторые акты Кабинета министров Украины» выделил из резервного фонда 602 млн 292,3 тысяч гривен на строительство в Киеве лечебно-диагностического комплекса Национальной специализированной детской больницы «Охматдет» и реконструкцию-расширение Национального института рака.

Строительство современного лечебно-диагностического комплекса НДСБ «Охматдет», в котором детям Украины будет предоставляться высоко специализированная медицинская помощь, было начато в 2011 году.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.