Минздрав Украины опровергает информацию о сокращении средств на лечение онкобольных детей

Дата: 16-01-2014, 11:40

Минздрав Украины опровергает информацию о сокращении средств на лечение онкобольных детейМинистерство здравоохранения опровергает информацию о том, что в проекте государственного бюджета на 2014 год на лечение онкобольных детей предусмотрено всего 50 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, заявления о том, что на лечение онкобольных детей в 2014 году предусмотрено в 4 раза меньше средств, чем в 2013 году, не отвечают действительности и имеет заведомо провокационный характер.

При этом в ведомстве отмечают, что распределение средств между разными направлениями бюджетной программы «Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера», в которую входит более 20 направлений, в том числе обеспечение лечения онкобольных детей, будет осуществляться только после того принятия госбюджета на 2014 год Верховной Радой.

Медицинские чиновники подчеркивают, что в прошлом году на эту программу было выделено 2 118 064 000 гривен, а в 2014 году предусмотрено на 173 261 000 гривен больше.

По словам директора Департамента экономики и ресурсного обеспечения Минздрава Владимира Дуды, в наступившем году на лечение маленьких украинцев с онкологическими патологиями из госбюджета будет выделена не меньшая сумма, чем в прошлом году, а возможно, и большая.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.