В больницах Киева находится 43 евромайданщика

Дата: 10-01-2014, 15:08

В больницах Киева находится 43 евромайданщикаПо состоянию на 10 января 2014 года, в больницах Киева находится 43 протестующих с Майдана Незалежности. Об этом на пресс-конференции для журналистов сообщил директор киевской станции скорой помощи Анатолий Вершигора.

Из этого числа - 10 человек жители столицы, 2 человека приехали в Киев из других городов и ещё двое бездомных.

Причины обращения: 34 случая – это травмы, ушибы и переохлаждения, 12 случаев - ангина и бронхит, 4 случая – психические заболевания, 3 случая – гинекологические заболевания, 1 случай – чесотка.

Туберкулеза среди пациентов нет.

По словам Анатолия Вершигоры, большинство обратившихся находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому доставлялись бригадами «скорой помощи» в специализированные отделения.

С начала 2014 года в столичные медучреждения было доставлено 9 человек. Узнать о состоянии госпитализированных можно по телефону горячей линии: 15-03.

В Департаменте здравоохранения КГГА заверяют, что медицинский персонал заведений здравоохранения и бригад экстренной (скорой) медицинской помощи Киева работает в обычном режиме и ни один человек не останется без медицинской помощи, в том числе «во время забастовки, к которой призывают лидеры отдельных политических сил».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.