Число курящих людей во всем мире приближается к 1 миллиарду

Дата: 8-01-2014, 13:21

Число курящих людей во всем мире приближается к  1 миллиардуПо данным Американской медицинской ассоциации, число курильщиков во всем мире приближается к 1 миллиарду.

По мнению экспертов, рост числа курящих людей связан с увеличением численности населения планеты, которое за последние 50 лет возросло в 2 раза. В 2012 году хотя бы одну сигарету в день выкуривали 967 миллионов человек. При этом в 1980 году в мире насчитывалось 721 миллион курильщиков.

В тоже время, процент курильщиков снизился: 2012 году этой пагубной привычке были подвержены трое из десяти мужчин (31%) и одна из 20 женщин (6%). В 1980 году доля курящих мужчин и женщин составляла 41% и 10% соответственно

По данным Института показателей и оценки здоровья Вашингтонского университета, больше всего курят в государстве Восточный Тимор, находящемся в Юго-восточной Азии. На втором месте по числу курильщиков находится Индонезия, на третьем - Кирибати, на четвертом — Армения, на пятом — Папуа-Новая Гвинея.

Меньше всего курильщиков проживает в в островном государстве Антигуа и Барбуда, Сан-Томе и Принсипи, Нигерии, Эфиопии и Гане.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.