Минздрав заявляет, что Черновол уже вылечилась

Дата: 7-01-2014, 13:06

Минздрав заявляет, что Черновол уже вылечиласьВ понедельник, 6 января пресс-служба Министерства здравоохранения Украины распространила сообщение касательно состояния здоровья журналистки Татьяны Чорновил, избитой 25 декабря 2013.

По информации Минздрава, состояние здоровья Татьяны Чорновил является стабильным и удовлетворительным.

Пациентка прошла курс лечения в частной медицинской клинике «Борис» в течение 13 дней. Она получила комплексное лечение в полном объеме в соответствии с протоколами, согласованными специалистами клиники и консультантами из других учреждений здравоохранения.

Консилиум врачей, состоявшийся 6 января 2014 года, пришел к выводу, что стационарный этап лечения пациентки завершен, и она больше не нуждается в постоянном пребывания в лечебном учреждении.

Вердикт медиков таков: журналистка может быть выписана домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения профильными специалистами.

Однако, как стало известно, Татьяна Чорновил категорически отказывается выписываться.

Напомним, правоохранительные органы уже задержали пятерых подозреваемых, которые причастны к избиению журналистки, все они взяты под стражу. Среди арестованных - Александр Храмцов, Александр и Андрей Насиковский, Сергей Котенко и 34-летний сотрудник охранной фирмы из Днепродзержинска, имя которого не называется. Заказчики преступления до сих пор не обнаружены.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.