60% людей, страдающих ожирением, живут в развивающихся странах

Дата: 5-01-2014, 15:25

60% людей, страдающих ожирением, живут в развивающихся странахИнститут развития зарубежных стран в Великобритании (The Overseas Development Institute) провел масштабную научную работу по изучению проблемы массового ожирения.

Согласно докладу Института, опубликованному в начале января 2014 года, около 60% людей, страдающих ожирением, проживают в развивающихся странах Северной Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Самая большая доля полных людей - 70% - проживает в странах Северной Америки. В Океании и Латинской Америке ожирением страдают 63% взрослых жителей. В Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Европе лишним весом или ожирением страдают 58% населения.

Ведущий британский аналитический центр призывает правительства развивающихся стран обратить внимание на данную проблему и начать просветительские кампании по борьбе с ожирением, как, например, это делают власти Дании и Южной Кореи.

По состоянию на начало 2014 года число людей, страдающих ожирением, достигло 1 миллиарда. Причем эта цифра выросла в три раза с 1980 по 2008 годы.

Первое место по проблеме ожирения занимают Мексика и США, именно в этих двух странах проблема лишнего веса достигла национальных масштабов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.