В Таиланде могут запретить платное суррогатное материнство

Дата: 30-12-2013, 18:27

В  Таиланде могут запретить платное суррогатное материнствоУже несколько лет в Таиланде не могут рассмотреть законопроект, согласно которому в стране будет официально разрешено только бесплатное суррогатное материнство.

Когда документ будет рассмотрен парламентом страны неизвестно. Поэтому пока в Таиланде нет закона, который регулировал бы суррогатное материнство.

Этим пользуются многие супружеские пары из Израиля, детей для которых вынашивают таиландские суррогатные матери.

Однако в ближайшее время у израильских пар могут возникнуть проблемы с вывозом таких детей. На данный момент, уже родились или должны родиться малыши у 60-ти семей из Израиля.

Израильский МИД уже опубликовал предостережение, в котором говорится, что согласно законодательству Таиланда, опеку над ребенком автоматически получает женщина, родившая этого ребенка, даже если она не имеет к нему никакого генетического отношения, как в случае суррогатного материнства.

Израильские власти требуют от родителей младенцев предоставить им решение таиландского суда, лишающее суррогатную мать всех прав и предоставляющее опеку над младенцем исключительно его биологическому отцу.

Это обезопасит израильские пары от того, что в будущем суррогатная мать сможет предъявить свои права на ребенка

Кроме того, существуют опасения, что, в случае принятия закона, запрещающего суррогатное материнство за деньги, дети могут остаться в Таиланде навсегда.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.