Британские ученые создали безвредный заменитель алкоголя

Дата: 23-12-2013, 12:47

Британские ученые создали безвредный заменитель алкоголяУченые из Королевского колледжа Лондона создали безвредный заменитель алкоголя, позволяющий пьянеть без риска для здоровья.

Как рассказал один из создателей безвредного алкоголя профессор Дэвид Натт, безвредный алкоголь дает человеку все те же ощущения, что и настоящий. Принявший заменитель алкоголя, испытывает раскрепощенность, расслабленность, поднятие настроения и так далее.

При этом на утро человек не будет ощущать похмелье. Кроме того, вещество не вызывает привыкания и побочных эффектов, в частности, агрессивного поведения при превышении дозы, поражения печени и других.

Ещё одно преимущество нового вида алкоголя – при желании ощущение опьянения можно быстро снять, приняв антидот. После принятия антидота человек может приниматься за любую работу и даже смело садиться за руль.

К сожалению, производители алкоголя не желают оказывать финансовую поддержку британским ученым, опасаясь, что их новая разработка составит им большую конкуренцию.

Сами же разработчики считают свое изобретение революцией в здравоохранении.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.