С 12 по 14 декабря в центре Киева можно будет бесплатно обследоваться на туберкулез

Дата: 12-12-2013, 14:28

С 12 по 14 декабря в центре Киева можно будет бесплатно обследоваться на туберкулезС 12 по 14 декабря в центре Киева можно будет бесплатно обследоваться на туберкулез. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

На Крещатике и Майдане Незалежности будут работать пункты, где все желающие киевляне и гости столицы смогут пройти обследование.

В пунктах можно будет сделать флюорограмму, проконсультироваться с врачом-фтизиатром и, в случае необходимости, сделать анализ мокроты на наличие палочек Коха.

Медицинские мобильные пункты будут работать с 12.00 до 20.00 по адресам: ул. Крещатик, 36 и Майдан Незалежности, 2.

Департамент здравоохранения КГГА призывает киевлян и гостей города воспользоваться возможностью пройти профилактическое флюорографическое обследование.

Напомним, 6 декабря на Майдане Незалежности, в районе смотровой площадки возле гостиницы «Украина» был обнаружен труп мужчины.

При вскрытии умершего была выявлена запущенная форма туберкулеза, которая передается воздушно-капельным путем, и представляет опасность для окружающих.

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева рекомендовала всем, кто вступал в контакт с умершим на Майдане Незалежности пройти обследование.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.