Крымский перинатальный центр отметил первую годовщину со дня открытия

Дата: 12-12-2013, 14:20

Крымский перинатальный центр отметил первую годовщину со дня открытия11 декабря Крымский перинатальный центр отметил первую годовщину со дня открытия.

За год работы в Крымском перинатальном центре было принято три с половиной тысячи родов, что составляет 16% от общего количества по Крыму, в основном это наиболее сложные случаи.

Со дня открытия медицинского учреждения здесь родилось 119 двоен и четыре тройни.

В центре десять родильных залов индивидуального и семейного типа, всего центр рассчитан на 140 койко-мест. Тут обустроены два отделения интенсивной терапии — взрослое и реанимация новорожденных, отделение выхаживания детей с низкой и очень низкой массой тела, отделение гинекологии, консультативно-диагностический центр, медико-генетический центр, телемедицинский центр.

Крымский республиканский перинатальный центр включен в структуру КРУ «Клиническое территориальное медицинское объединение «Университетская клиника» и расположен в Симферополе по адресу: ул. Семашко, 8.

Крымский республиканский перинатальный центр создан в рамках Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства» который стартовал в 2010 году в четырех пилотных городах.

Напомним, За 2 года перинатальные центры открыты в 11 областях Украины. До конца 2013 года завершится реконструкция перинатального центра в Черкассах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.