В Украине ежедневно от гриппа прививаются 3 тысячи человек

Дата: 10-12-2013, 12:54

В Украине ежедневно от гриппа прививаются 3 тысячи человекВ Украине ежедневно от гриппа прививаются 3 тысячи человек. Об этом сообщает Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций государственного учреждения «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний» Министерства здравоохранения Украины.

По данным Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, за неделю против гриппа вакцинировались 21 739 украинцев, 17% из которых составляют дети.

Сейчас общее количество вакцинированных против гриппа в Украине составляет 175 281 человек.

В этом эпидсезоне Минздрав Украины разрешил к использованию следующие вакцины: Ваксигрип (производства Санофи Пастер С.А., Франция), ФЛЮАРИКС ™ (производства GlaxoSmithKline Biologicals Branch of SmithKline Beecham Pharma GmbH & Co.KG, Германия) и ИНФЛУВАК ® (производства Abbott Biologicals BV, Нидерланды).

По состоянию на 8 декабря 2013 года, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины составляет 40,7 на 10 тысяч населения.

Самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Киевской области - 64,7, самый низкий в Харьковской областях - 17,1 на 10 тыс. населения.

При этом показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемические пороги ни в одном регионе Украины и находятся в пределах от - 10,9% в Хмельницкой до - 79,7% в Ивано-Франковской областях.

По сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослых и детей до 17 лет, увеличилась на 3,7% и 8,4% соответственно.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.