Минздрав Украины призывает евромайданщиков не препятствовать работе скорой помощи в Киеве

Дата: 9-12-2013, 13:53

Минздрав Украины призывает евромайданщиков не препятствовать работе скорой помощи в Киеве С 21 ноября в Киеве проходят массовые акции протеста сторонников евроинтеграции. В связи с этим в центре столицы оказалась практически заблокированной для автомобильного транспорта значительная часть Печерского района.

Это препятствует проезду автомобилей скорой помощи, следующих на вызов к больным.

Министерство здравоохранения Украины призывает евромайданщиков не препятствовать работе скорой помощи, врачи которой спешат на вызовы киевляне с острыми состояниями - сердечными приступами, инсультами, неотложными хирургическими патологиями.

Минздрав подчеркивает, что «здоровье и жизнь каждого человека остаются бесценными при любых общественных мероприятиях и политических обстоятельствах».

Тем временем ситуация в столице обостряется. Сотрудники внутренних войск МВД Украины окружили Майдан Незалежности со стороны улицы Михайловской и Костельной.

В ответ евромайданщики заблокировали вход и выход в палаточный лагерь по улице Михайловская и начали готовиться к штурму со стороны правоохранителей.

Ранее сообщалось, что здание мэрии на Крещатике начали срочно покидать чиновники, которые выносили с собой документы и оргтехнику.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.