Правительство Украины перераспределило расходы Минздрава

Дата: 2-12-2013, 12:46

Правительство Украины перераспределило расходы Минздрава Правительство Украины перераспределило расходы Министерства здравоохранения в 2013 году.

Согласно распоряжению Кабинета министров Украины № 874-р от 7 ноября 2013 года, опубликованном на официальном сайте правительства, расходы Министерства здравоохранения перераспределены на 15,7 миллионов гривен.

В документе говорится, что перераспределение расходов будет происходить путем уменьшения объема расходов потребления на 15,7 миллионов гривен по программе «Специализированная и высокоспециализированная медицинская помощь, предоставляемая общегосударственными учреждениями здравоохранения» и установления объема расходов развития по указанной программе в сумме 13,9 миллионов гривен.

Кроме того, правительство установило объем расходов развития по программе «Диагностика и лечение заболеваний с внедрением экспериментальных и новых медицинских технологий в учреждениях здравоохранения научно-исследовательских учреждений и высших учебных медицинских учреждениях Министерства здравоохранения Украины» на сумму 1,1 миллионов гривен.

Также Кабмин Украины увеличил объем расходов потребления на мероприятия по реабилитации больных детским церебральным параличом в Международной клинике восстановительного лечения на 622,7 тысяч гривен.

Министерство здравоохранения Украины должно согласовать перераспределение расходов, предусмотренное пунктом 1 настоящего распоряжения, с комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.